Состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Музеи: интеграция традиций, инноваций и обновления», организованная совместно Академией наук Республики Узбекистан и Государственным историческим музеем Узбекистана.
На конференции в онлайн Формате с докладом на тему «Особняк Гаджи Зейналабдина Тагиева как музейный объект: синтез архитектуры и истории» выступила заведующая Отделом инноваций и образовательных программ Национального музея истории Азербайджана Фарида Шамси. В ходе выступлении, сопровождаемые фото-слайдами, был представлен особняк Г.З. Тагиева , как уникальное музейное пространство в рамках «Года градостроительства и архитектуры». Было отмечено, что это историческое здание является не только экспозиционным пространством, но и имеет важное значение, как носитель исторического наследия в контексте деятельности Национального музея истории Азербайджана.
В рамках конференции также были представлены доклады по актуальным вопросам ученых из США, Японии, Турции, Узбекистана, Башкыргыстана, Казахстана и других стран, а также были проведены обширные дискуссии.
Планируется публикация материалов конференции.